Biotiva Bockshornkleesamen Gemahlen Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260490465598 | 100 g | 69,90 € / kg | 6,99 € | |
| 4260490460418 | 250 g | 39,96 € / kg | 9,99 € | |
| 4260661497168 | 1000 g | — | 8,95 € | |
| — | — | 4,49 € |
Die 250 g-Packung ist mit 39,96 € pro kg am günstigsten. 43 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 4,49 €. Erhältlich in 11 Varianten.
Vitalstoffe, Algen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Unsere Biotiva Bockshornkleesamen schmecken würzig-bitter; aromatisch und haben eine leichte Schärfe. Das Gewürz verfeinert viele Gerichte und hat seinen festen Platz im indischen Curry. Der geschmackvolle Bockshornklee wird auch gerne zum Würzen von Brot und Käse verwendet.
Diese gemahlenen Bockshornklee-Samen sind sehr aromatisch, dabei leicht bitter und ein echtes MUSS bei einem Curry-Gewürz. Bockshornkleesamen-Pulver aus kontrolliert- biologischem Anbau. Zur Sicherstellung der hervorragenden Qualität wird der Rohstoff in unserer Manufaktur in Deutschland kontrolliert und abgefüllt. Frei von jeglichen Zusatzstoffen.
Geeignet für Veganer und Vegetarier. Zubereitung: Als Gewürz oder Tee: Bis zu 18g gemahlene Bockshornkleesamen in einem Liter Wasser aufkochen und ca. 15 Minuten köcheln.
Den Sud verteilt dreimal täglich jeweils vor den Mahlzeiten trinken. Inhalt: 100% Bockshornkleesamen, gemahlen (Trigonella foenum-graecum) aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-005) Bio: Bio nach EG-Öko-Verordnung Einwaage: 100 Gramm Herkunft: Indien
Produktinformationen
| EAN | 4260490465116 |
| SKU | upmWKH9GM |
| Herstellernummer | seller_goodorganics_gmbh |
| Marke | Biotiva |
| Produktname | Biotiva Bockshornkleesamen gemahlen Bio |
| Hersteller | Good Organics GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Vom Achterhof | 4,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Vom Achterhof | 8,95 € | +4,46 € |
| 7. Sep 2026 | Vom Achterhof | 4,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 7,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Vom Achterhof | 8,95 € | +4,46 € |
| 31. Aug 2026 | Vom Achterhof | 4,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 7,29 € | — |
Der günstigste Preis für Biotiva Bockshornkleesamen Gemahlen Bio war 4,49 € bei vomachterhof am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 8,95 € ist das eine Ersparnis von 50%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































