4177 Echt Kölnisch Wasser Uhrenflasche





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4011700740123 | 25 ml | 372,00 € / l | 7,47 € | |
| 4011700740222 | 90 ml | 287,22 € / l | 22,88 € | |
| 4011700740086 | 100 ml | 172,80 € / l | 17,28 € | |
| 4011700740079 | 150 ml | 132,67 € / l | 19,90 € | |
| 4011700740055 | 300 ml | 82,50 € / l | 24,75 € | |
| — | — | 11,93 € |
Die 300 ml-Packung ist mit 82,50 € pro l am günstigsten. 78 % weniger als Ihre aktuelle 25 ml.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 7,47 €. Erhältlich in 9 Varianten.
ätherische Öle, Lavendel, Rosmarin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
4711. Das Wunderwasser 4711 Echt Kölnisch Wasser ist eine der ältesten Marken mit weltweitem Bekanntheitsgrad und wird von den Verbrauchern als Mutter aller Eaux de Cologne“ wahrgenommen. Noch heute wird die Geheimrezeptur von 4711 Echt Kölnisch Wasser auf der ganzen Welt geschätzt und macht das Aqua mirabilis zu einem Klassiker ohne Gleichen.
Seit über 200 Jahren hält es sein Versprechen: Die Anwendung der einzigartigen Komposition wirkt wohltuend auf Körper, Geist und Seele. Ätherische Öle, die für ihre aromatherapeutische Wirkung bekannt sind, sorgen für ein unbeschreibliches Wohlbefinden. 4711 Echt Kölnisch Wasser. Riecht gut.
Tut gut. Ist gut.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 7,47 € | -4,46 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,30 € | — |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 11,93 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,92 € | +4,62 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,28 € | +7,98 € |
| 7. Sep 2026 | Beautywelt | 7,47 € | -4,46 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,30 € | — |
| 7. Sep 2026 | Beautywelt | 11,93 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,92 € | +4,62 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,28 € | +7,98 € |
Der günstigste Preis für 4177 Echt Kölnisch Wasser Uhrenflasche war 5,98 € bei beautywelt am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 28,24 € ist das eine Ersparnis von 79%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































