Fresubin 2 Kcal Fibre Drink Schokolade T 4x200 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1 st | 73,98 € / st | 73,98 € | |
| 4051895017907 | 200 ml | — | 165,99 € | |
| 4150064705574 | 800 ml | 26,24 € / l | 20,99 € | |
| 4255946402517 | 4800 ml | 17,71 € / l | 84,99 € |
Die 4800 ml-Packung ist mit 17,71 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 20,99 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Fresubin 2 KCAL FIBRE Drink Schokolade Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke.
Zur diätetischen Behandlung bei bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf oder Flüssigkeitsrestriktion. Bilanzierte, hochkalorische (2,0 kcal/ml), eiweißreiche Trinknahrung mit Ballaststoffen, reich an Vitamin D, klinisch laktosearm und glutenfrei. Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Milcheiweiß, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl), Saccharose, Inulin (aus Chicorée), Maltodextrin, Kakao, Aromen, Weizendextrin, Kaliumcitrat, Emulgatoren (E471, Sojalecithine), Kaliumcarbonat, Natriumchlorid, Säureregulator (E507), Natriumcarbonat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Eisenpyrophosphat, Niacin, Zinksulfat, Manganchlorid, Pantothensäure, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B6, Natriumfluorid, Vitamin B1, β-Carotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Vitamin K1, Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Nährwerte: Nährstoff pro 100 ml pro Flasche (200 ml) Energie840 kJ / 200 kcal1680 kJ / 400 kcal Fett7,8 g15,6 g davon gesättigte Fettsäuren0,6 g1,2 g Kohlenhydrate21,8 g43,6 g davon Zucker5,3 g10,6 g davon Laktose≤0;3 g≤0;6 g Ballaststoffe1,5 g3,0 g Eiweiß10 g20 g Salz0,15 g0,30 g Vitamin D5 µg10 µg Verzehrempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung 1–2 Flaschen täglich oder zur ausschließlichen Ernährung 4–5 Flaschen täglich bzw.
nach ärztlicher Empfehlung. Wichtige Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zur ausschließlichen Ernährung geeignet.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern unter 6 Jahren mit Vorsicht anwenden. Nicht geeignet bei Galaktosämie. Weitere Hinweise: Nicht geeignet, wenn eine enterale Ernährung kontraindiziert ist, z.
B. bei akuten gastrointestinalen Blutungen, Ileus oder Schock. Mit Vorsicht anwenden bei schwerem Organversagen mit gestörtem Stoffwechsel sowie bei schweren Formen der Malassimilation.
Nicht geeignet für Patienten mit angeborenen Stoffwechselstörungen hinsichtlich der in Fresubin 2 KCAL FIBRE Drink enthaltenen Nährstoffe. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Anwendung: Vor Gebrauch gut schütteln.
Gekühlt servieren. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml Hersteller: Fresenius Kabi Deutschland GmbH 61346 Bad Homburg Deutschland
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 29,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 73,98 € | +52,99 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 165,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 29,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 73,98 € | +52,99 € |
| 7. Sep 2026 | Volksversand | 165,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | DocMorris | 29,99 € | — |
Der günstigste Preis für Fresubin 2 Kcal Fibre Drink Schokolade T 4x200 ml war 20,99 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 165,99 € ist das eine Ersparnis von 87%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































