Kategorien
Kategorien

Aspirin Complex 10 St 3 Für 2

DocMorris
docmorris.de
Bester Preis
-12%
21,
59
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
Schlaf & BeruhigungFieber & SchnupfenHalsschmerzen & HustenParacetamolOhrenschmerzen & SchnupfenBayer Vital
PZN
80041182
Darreichung
--
Beipackzettel
--
Dextromethorphan Ethanol Paracetamol Doxylamin Glycerin Acetylsalicylsäure Macrogol Citronensäure-Monohydrat Natrium Kopfschmerzen Immunsystem Reizhusten Gliederschmerzen Halsschmerzen Schnupfen Fieber
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbeschreibung

Aspirin Complex 10 St 3 für 2 3x10 Stück von Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation. Das Doppelpack enthält: WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht - 2 x 180 ml Doppelpack WICK MediNait WICK MediNait Sirup behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neugeboren fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen. Produkteigenschaften: Wirkt gegen 6 Erkältungsbeschwerden: Fieber, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen, Halsschmerzen, Schnupfen und Reizhusten. Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup. Für einen erholsamen Schlaf trotz Erkältung. Speziell entwickelt um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen. Gebrauchsanweisung: Zum Einnehmen: Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Dosierung: Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren nehmen 1 x täglich 30 ml (gemäß Markierung des Messbechers) abends vor dem Schlafengehen. Sofern nach 3 Tagen keine wesentliche Besserung eingetreten ist, bitte den Arzt aufsuchen. Warnhinweise: Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren. Packungsbeilage beachten. Nach Einnahme keine Maschinen bedienen oder Fahrzeuge lenken. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren. Arzneimittel nicht ohne ärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden. Apothekenpflichtig. Zutaten: Wirkstoffe In 30 ml, Doxylaminsuccinat 7,5 mg, Dextromethorphanhydrobromid 15 mg, (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (6,2 mg Ephedrin), Paracetamol 600 mg, Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) Und Natriumverbindungen. Zusammensetzung: WICK MediNait Doxylamin hydrogensuccinat, Doxylamin, Ephedrin hemisulfat (-)-Ephedrin, Dextromethorphan hydrobromid-1-Wasser, Dextromethorpha, Paracetamol, Saccharose, Ethanol 96% (V/V), Glycerol, Macrogol 6000, Citronensäure monohydrat, Natriumbenzoat, Benzoat-Anion, Natriumcitrat-2-Wasser, Natrium-Ion, Anethol, Chinolingelb, Brillantblau FCF, Wasser, gereinigtes Kategorie: Erkältung & Immunsystem > Erkältungspräparate PZN: 80041182 Versandkostenfrei!

Mehr von Bayer Vital