Kategorien
Kategorien

Aspirin Coffein 20 Tabletten

Aponeo
aponeo.de
Bester Preis
-8%
7,
85
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
Fieber & SchmerzenAcetylsalicysäure (ASS)FieberthermometerBayer Vital
PZN
05461711
Darreichung
Tabletten
Beipackzettel
--
Coffein Acetylsalicylsäure Allergie Kopfschmerzen Migräne Menstruation Entzündung Allergische augenbeschwerden Zahnschmerzen Fieber
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Produktbeschreibung

Aspirin® Coffein Tabletten Kopfschmerzen kommen oft ungelegen. Ganz gleich ob man viel zu erledigen hat, oder einfach nur einen netten Abend mit Freunden verbringen will – man will sie so schnell wie möglich wieder loswerden. Soll die Leistungsfähigkeit schnell wieder hergestellt werden, hilft Ihnen die Aspirin® Coffein Tabletten. Die Tablette enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäure 50 mg Coffein. Während die Acetylsalicylsäure schmerzstillend und entzündungshemmend wirkt, erhöht und beschleunigt Coffein die schmerzlindernde Wirkung, da es eine schnellere Aufnahme des Aspirin®-Wirkstoffs bewirkt. So haben Sie schnell wieder einen klaren Kopf und sind startklar. Pflichtangaben: Aspirin® Coffein Wirkstoff: Acetylsalicylsäure und Coffein. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Entzündungen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland. Stand 12/2019

Mehr von Bayer Vital

Empfehlungen für dich